Texto normal Texto grande Texto Supergrande Alto contraste
Principal Inicio English version English
Portada "Caminos de Hierro"
Catálogo de fotografías
Información del concurso
Exposición itinerante
Exposición antológica
El concurso visto por...
Historia del concurso
Medios de Comunicación

"Caminos de Hierro":Finalistas y autores premiados 23º concurso
  23º Concurso Fotográfico Caminos de Hierro
   
 
Volver al índice
   

Andalucía
· Katy Gómez (Úbeda, Jaén) - Accésit
· Jesús Marina Barba (Granada) - Accésit

· José Arias Cuevas (Marbella, Málaga)
· Manuel García Araujo (Facinas-Tarifa, Cádiz)
· Mª Carmen Iglesias Cantero (Algeciras, Cádiz)
· José Luis Moreno Gámez (Torre del Mar, Málaga)
· Juan Antonio Pérez Gama (Aguilar de la Frontera, Córdoba)
· Manuel Jesús Pineda (Sevilla)
· Charo Rodríguez Márquez (Málaga)

Aragón Aragón
· José Garrido Lapeña (Zaragoza)- Accésit

Aragón Asturias
· Teodoro Hernando (Gijón, Asturias)

Cantabria
·
Antonio Manzano (Santander, Cantabria) - Accésit
· Francisco Javier Via Pino (Santander, Cantabria)

Castilla La Mancha
· José Ramón Luna de la Ossa (Tarancón, Cuenca)

Castilla León
· Isabel Fernández Alonso (Villamayor, Salamanca) - Segundo Premio
· Andrés Arroyo García (Monterrubio de Armuña, Salamanca)
· Candelas Ruano Bernal (Salamanca)

Cataluña
· Ramón Cabrera Acero (Barcelona)
· Pere Font Ruiz (Olot, Girona)
· Pierreg - Seudónimo (Sitges, Barcelona)
· Jordi Plana Pey (Berga, Barcelona)

Galicia
· Roberto de la Torre Camiña (Vigo, Pontevedra)
· Luis Engroba Canto (Lugo)
· Antonio Gutiérrez Pereira (Vigo, Pontevedra)
· Stéphane Lutier (A Coruña)

Madrid
· Fernando Flores Huecas (Móstoles, Madrid) - Accésit
· Malavrava - Seudónimo (Alcobendas, Madrid)
· Borja Delgado Martín (Madrid)
· Manuel Guerra Tejado (Madrid)
· Candy Lopesino Sabin (Madrid)
· Juan Lozano (Navalcarnero, Madrid)
· Ralf Pascual Izarra (Madrid)
· José Luis Prada Martínez (Alcorcón, Madrid)
· Juan Rivas Quesada (Madrid)
· María Sánchez López (Madrid)
· Jorge Sánchez Matilla (Madrid)

Murcia
· Virginia Bernal (Cartagena, Murcia) - Accésit

País Vasco
· Josean Pablos (Vitoria, Álava) - Primer Premio
· Jon Izarra (Vitoria, Álava) - Premio Autor Joven
· A. Javier Fernández Rodríguez (Sestao, Vizcaya)
· Josu Izarra García (Vitoria, Álava)
· Estíbaliz Martínez Apodaca (Vitoria, Álava)
· Emilio Muñoz Blanco (Bilbao, Vizcaya)
· Dani de Pablos Gálvez (Las Arenas, Vizcaya)

Valencia
· Mati Irizarri (Valencia) - Accésit
· Yvonne Ramona Ribes Zankl (Denia, Alicante) - Accésit
· Jake Abbot Abad (Jesús Pobre, Alicante)
· Pablo Domene García (Villena, Alicante)
· Recaredo Gil Fernández (Onda, Castellón)
· José Vicente Gil Valls (Valencia)
· Joan Julbe Masip (Castellón)
· José F.Martínez Fernández (Novelda, Alicante)
· Cristina de Middel (Alicante)

Argentina
· Leandro Walter Coniglio (Buenos Aires, Argentina)

Bélgica
· Itsasne Casas (Bruselas, Bélgica)

Italia
· Rosalia Filippetti (Ancona, Italia) - Accésit

Reino Unido
· Mark Thomas (Londres, Reino Unido)
· Jeff Vanderpool (Londres, Reino Unido)

Caminos de Hierro

© Fundación de los Ferrocarriles Españoles·   Santa Isabel, 44. 28012. MadridAviso Legal