Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com Fundación de los Ferrocarriles Españoles – Caminos de Hierro: Información del concurso
Texto normal Texto grande Texto Supergrande Alto contraste
Principal Inicio English version English
Portada "Caminos de Hierro"
Catálogo de fotografías
Información del concurso
Exposición itinerante
Exposición antológica
El concurso visto por...
Historia del concurso

"Caminos de Hierro":Finalistas 26º concurso
26º Concurso Fotográfico Caminos de Hierro
 
Volver al índice

 Andalucía
· Luis Fernando Benzo Saez (Málaga) - Accésit
· Cinta Cazorla Fernández (Málaga)
· Katy Gómez López (Úbeda, Jaén)
· José Luis Moreno Gámez (Torre del Mar, Málaga)
· Charo Rodríguez Márquez (Málaga)
· José R. San José Ruigómez (Málaga)

Aragón Asturias
· David García Torrado (Villaviciosa) - Accésit
· Juan José Pulgar Núñez (Gijón)
· Santiago Redondo Tuñón (Gijón)

Castilla - La Mancha
· Vicente Cascales Pérez (Albacete)
· Roberto Gómez Ruiz (Toledo)
· Marcos González González (Ciudad Real)
· Alessia Pederzoli Moreno (Toledo)

Castilla y Léon
· Enrique Truchuelo Ramírez (Miranda de Ebro, Burgos) - Accésit
· Javier Guinea Gómez (Miranda De Ebro, Burgos)
· Eugenio Gutiérrez Martínez (Soria)
· Jesús Pastor Sanz (Soria)
· Guillermo Quintanilla Benavente (Grijota, Palencia)

Cataluña
· Josep Martínez Boch (Tarrasa, Barcelona)
· Gianluca Napoli (Barcelona)
· José Mª Orengo Martínez (Cornellá de Llobregat, Barcelona)
· Joan Pujol Creus (Centelles, Barcelona)
· Mateo Rebuffa (Barcelona)

Extremadura
· Francisco José Calderón Lozano (Villanueva de la Serena, Badajoz) - Segundo Premio

Galicia
· Simone Maestra (A Coruña) - Primer Premio
· Vari Caramés (A Coruña) - Accésit
· Manuel Balado Figueroa (Vigo, Pontevedra)
· Stéphane Lutier (A Coruña)

La Rioja
· Roberto Zaldívar Ezquerro (Logroño) - Accésit
· Carlos Giménez Saenz (Logroño)

Madrid
· Inés Blanco Andrino (Madrid) - Premio Autor Jóven
· Javier Arcenillas (Alcobendas)
· Corina Arranz Pascual (Madrid)
· Francisco Barbanegra (Aranjuez)
· Luis Baylón (Madrid)
· Francisco Cristóbal Gonzalez (Madrid)
· Cándido Fernández Castañer (Madrid)
· Axelle Fossier (Madrid)
· Almudena González Boizas (Móstoles)
· Manuel Guerra Tejado (Madrid)
· Sergio Martínez González (Madrid)
· Gonzalo Mayoral Corral (Madrid)
· Francisco Reina Procopio (Madrid)
· José Luis Roca García (Valdemoro)
· David Ruiz Polo (Madrid)
· José Santos Mingot (Leganés)
· Marcos Serrano Barbero (Torrejón de Ardoz)
· Francis Tsang (Madrid)

Murcia
· Ángeles Madrid Berlanga (Murcia)

País Vasco
· Emilio Muñoz Blanco (Bilbao, Vizcaya) - Accésit
· Josu Izarra García (Vitoria, Álava)

Valencia
· Carlos Bravo Paredes (Castellón) - Accésit
· Ivonne Ramona Ribes Zankl (Denia, Alicante) - Accésit
· Carlos Verdú Belda (Ibi, Alicante) - Accésit
· Xavier Ferrer Chust (Villa Real, Castellón)
· Vicente Marchirant Pla (Xátiva, Valencia)
· Adrián Vidal Cerveró (Mislata)

Alemania
· María Pilar Bergada Trepat (Berlín)

Estados Unidos
· Alexander Tkachev (Loveland, Ohio)

Francia
· Chantal Stoman (Paris) - Accésit

© Fundación de los Ferrocarriles Españoles·   Santa Isabel, 44. 28012. Madrid Aviso Legal . Política de Privacidad . Política de cookies