Texto normal Texto grande Texto Supergrande Alto contraste
Principal Inicio English version English
Portada "Caminos de Hierro"
Catálogo de fotografías
Información del concurso
Exposición itinerante
Exposición antológica
El concurso visto por...
Historia del concurso
Medios de Comunicación

"Caminos de Hierro": Finalistas 27º concurso

27º Concurso Fotográfico Caminos de Hierro

 
Volver al índice

Aragón Andalucía
· José Torres Tabanera (Málaga) – Segundo Premio
· Guillermo Tomas Sánchez (Ogíjares, Granada) – Premio Autor Joven
· Rogelio Camargo Camacho (Tomares, Sevilla) – Accésit
· Manuel del Visso López (Málaga) – Accésit
· Juan Manuel Maroto Romo (Ogíjares, Granada)
· Lucía Rivas Villa (Granada)
· Pedro José García González (Jaén)
· Luis Fernando Benzo (Málaga)
· Joaquín Cámara García (Málaga)
· Cinta Cazorla Fernández (Málaga)
· Juanjo Martín Pino (Málaga)
· Ángel Pérez Salas (Málaga)
· Charo Rodríguez Márquez (Málaga)

Aragón Asturias
· Andrés Gómez (Collado – Siero)
· Juan Sergio Vega Vázquez (Gijón)

Aragón Canarias
· Francisco Micó Catalán (Las Palmas de Gran Canaria)
· José Luis Valdivia López (Puerto Rosario, Las Palmas)

Aragón Castilla La Mancha
· José Ramón Luna de la Ossa (Tarancón, Cuenca)

Aragón Castilla y León
· Encarna Mozas (Burgo de Osma, Soria) – Primer Premio
· Enrique Truchuelo Ramírez (Miranda de Ebro, Burgos)

Aragón Cataluña
· Diego Pedra Benzal (Cornellà de Llobregat, Barcelona) – Accésit
· Lluís Pujolàs Ripoll (Banyoles, Girona) – Accésit
· Pep Morata (Premiá, Barcelona)
· Santi Viladrich Pujol (Manresa, Barcelona)
· Enric Estarlí (Santa Cristina d'Aro, Girona)
· Quim Teixidor Poch (L'escala, Girona)
· Hans Jussen (Cunit, Tarragona)

Aragón Galicia
· Diego Álvarez Fernández (O Grove, Pontevedra)
· Alberto Suárez Ogando (Mourente, Pontevedra)

Aragón Madrid
· Lola Botia Romo (Madrid) – Accésit
· Luis Camacho Peral (Madrid) – Accésit
· Carlos González López (Madrid) – Accésit
· Marcos Serrano Barbero (Madrid) – Accésit
· Javier Arcenillas (Alcobendas)
· Fernando Flores Huecas (Móstoles)
· Antonio López Díaz (Madrid)
· Gonzalo Mayoral Corral (Madrid)
· Iñigo Montoya Alzola (Madrid)
· Jimena Palacios Botia (Madrid)
· Miguel San Millán Escribano (Madrid)

Aragón Navarra
· José Antonio Fernández (Tudela)

Aragón País Vasco
· Alfonso Batalla de Antonio (Bilbao, Vizcaya) – Accésit
· Rafael Gutiérrez Garitano (Vitoria, Álava) – Accésit
· Sara Berasaluce Duque (Vitoria, Álava)
· Luis Ángel García (Llodio, Álava)
· Josu Izarra (Vitoria, Álava)
· Carlos Flores Mazas (Getxo, Vizcaya)
· Emilio Muñoz Blanco (Bilbao, Vizcaya)

Aragón Valencia
· José Gil (Sax, Alicante)
· Fernando Ramírez Oliver (Ibi, Alicante)
· Carlos Verdú Belda (Ibi, Alicante)
· Carlos Bravo Paredes (Castellón)
· Vicent Dosdá Peris (Vila-Real, Castellón)
· Pablo Ferrer Puerto (Vila-Real, Castellón)
· Joan Julbe Masip (Castellón)
· José María Rubio Calonge (Castellón)
· Javi Sales Broch (Vila-Real, Castellón)
· José Beut Duato (Valencia)
· Luis de Julián Herráiz (Benifarlo, Valencia)
· Juan Luis Durán Guinot (Valencia)
· Vicente Marchirant (Xátiva, Valencia)
· Raquel Méndez Hernández (Valencia)

Aragón Alemania
· Manuel Olaya González (Hamburgo, Alemania)

© Fundación de los Ferrocarriles Españoles·   Santa Isabel, 44. 28012. MadridAviso Legal